20.3.2019 — 25.3.2019

Расписание мероприятий

20 марта, среда

10.00 – начало работы выставки.

12.00 – церемония открытия выставки. (книжный зал на 2 этаже)

12.00 – 15.00 – Обучающие Мастер-классы для всех желающих: «Букеты из конфет», «Вязаный цыплёнок», «Рисунок на бересте» - проводит Ассоциация «Новосибирская палата ремёсел».  (стенд 123)

13.00 – Демонстрация православных фильмов: «Житие Преподобного Сергия Радонежского»                (конференц-зал на 3 этаже)

16.00 – «Великий пост в жизни православного человека» - творческая встреча с Новосибирской поэтессой, членом Российского союза писателей  Ангеленой Сапрыкиной. (конференц-зал на 3 этаже)

19.00 – окончание работы выставки.

 

21 марта, четверг

10.00 – начало работы выставки.

11.00 – Мастер-класс по декоративно-прикладному искусству для клуба  «Мечта», на стенде Городского общественного фонда сочувствующих инвалидам с детства с нарушениями психического и интеллектуального развития.

(стенд 108)

12.00 – 15.00 – Обучающие Мастер-классы для всех желающих по декоративно-прикладному искусству– проводит Ассоциация «Сибирская палата ремёсел».

(стенд 123)

13.00 – Демонстрация православных фильмов: «Милость Божией Матери к верующему народу» - фильм, созданный Обществом памяти игуменьи Таисии, г.Санкт – Петербург, 2012 г., о явлении чудотворной иконы Божией матери «ДЕРЖАВНАЯ» в Вознесенской церкви села Коломенское под Москвой. (конференц-зал на 3 этаже)

14.00 – Ко дню православной книги . Новинки православных издательств:

«Сибирская Благозвонница», «Благовест», «Воскресение» г. Москва.

(конференц-зал на 3 этаже)

15.00 – Творческая встреча с архимандритом Иосифом, секретарём Томской епархии, автором православных публикаций. (конференц-зал, 3 этаж)

16.00 – «Нравственный образ истории» - круглый стол проводит «Общество памяти игуменьи Таисии», доктор психологических наук, профессор педагогического факультета Российского государственного университета им. Герцена, Дворецкая М.Я., г. Санкт – Петербург. (конференц-зал на 3 этаже)

19.00 – окончание работы выставки.

 

22 марта, пятница

10.00 – начало работы выставки.

12.00 – 15.00 – Обучающие Мастер-классы для всех желающих по декоративно-прикладному искусству– проводит Ассоциация «Сибирская палата ремёсел».                           (стенд 123)

13.00 – Демонстрация православных фильмов: «ЧУДОТВОРЕЦ» фильм о Серафиме Саровском; 2018 г.    (конференц-зал 3 этаж)

15.00 - ФЕСТИВАЛЬ «Кухня православного поста» – проводит творческая группа «Возрождение народных традиций».

16.00 - «Святой праведный Иоанн Кронштадский и Игуменья Таисия (Солопова) о воспитании» - круглый стол проводит доктор психологических наук, профессор педагогического факультета Российского государственного университета им. Герцена, Дворецкая М.Я., г. Санкт – Петербург.

(конференц-зал 3 этаж)

19.00 – окончание работы выставки.

 

23 марта, суббота

10.00 – начало работы выставки.

12.00 – 15.00 – Обучающие Мастер-классы для всех желающих по декоративно-прикладному искусству – проводит Ассоциация «Сибирская палата ремёсел».

(стенд 123)

13.00   Ко дню православной книги.  Встреча с сибирским писателем С. И. Панфиловым, автором книг «Царица моя Преблагая», «Батурино – село родное» и др.

(конференц-зал 3 этаж)

13.45 – Творческая встреча с Новосибирской поэтессой, членом Российского союза писателей Ангеленой Сапрыкиной.

(конференц-зал 3 этаж)

14.00 – Презентация Новосибирского отделения Императорского Православного Палестинского общества (ИППО).

Новая книга: «Новосибирск. Православный путеводитель туриста и паломника». Составитель Константин Молочный.

(конференц-зал 3 этаж)

15.00 – «Императорское Православное Палестинское Общество: история и современность» -  встреча с директором музея истории ИППО Г.М. Маневичем, г. Москва.

(конференц-зал 3 этаж)

16.00 – Фильм о Преподобном Серафиме Саровском – автор митрополит Илларион (Алфеев).

(конференц-зал 3 этаж)

19.00 – окончание работы выставки.

 

24 марта, воскресение

10.00 – начало работы выставки.

12.00 – 15.00 – Обучающие Мастер-классы для всех желающих по декоративно-прикладному искусству– проводит Ассоциация «Сибирская палата ремёсел».

(стенд 123)

12.00 - «Сказания из бабушкина сундука» - встреча с членами Региональной общественной организации Новосибирское историко-родословное общество.

(стенд 108)

13.30 – «Оккультное целительство в современном мире» – проводит эксперт в сфере сектантства и оккультизма Заев Олег Владимирович.

(конференц-зал 3 этаж)

15.00 – КОНЦЕРТ ансамбля скрипачей «NOTA ARTISTIKA». В программе популярная классическая музыка.

(Зимний Сад)

16.00 – Презентация новой книги Новосибирской поэтессы, члена Российского союза писателей Ангелены Сапрыкиной «Избранное…».

(конференц-зал 3 этаж)

19.00 – окончание работы выставки.

 

25 марта, понедельник

10.00 – начало работы выставки.

12.00 – 15.00 – Обучающие Мастер-классы для всех желающих по декоративно-прикладному искусству– проводит Ассоциация «Сибирская палата ремёсел».

(стенд 123)

16.00 – окончание работы выставки. Демонтаж экспозиции.

 

 

 

 

Место проведения

Новосибирск, вокзал Новосибирск-Главный